ГОРОД ХАБАРОВСК, ул. Светлый ключ-1, стр. 4, оф.4
+7(4212) 254-555
+7(4212) 250-555

Монтаж системы водоочистки

Монтаж системы водоочистки — важный этап при обустройстве скважины. Инновационные технологии и материалы помогают решить проблему качества воды, в которой могут быть нерастворенные механические примеси, железо, марганец, неприятный привкус или запах, наличие непонятного цвета, микроорганизмов и бактерий.

Устранить все эти проблемы поможет монтаж системы водоочистки, куда входят различные очистки, угольные и осадочные фильтры, соле- и бакрастворители, специальные системы для подготовки питьевой воды.

Рассмотрим подробнее системы водоочистки.

Осадочные системы – удаляют из воды нерастворимые примеси, такие как ржавчина, песок, коллоидные вещества. Для более крупных фракций используются сетчатые и дисковые системы очистки. Автоматическая система фильтрации засыпного типа используется в случаях сильного загрязнения воды.

Системы для коррекции рН поддерживают оптимальный кислотно – щелочной баланс воды. В этом случае используется специальная засыпка из природных кальцитов, а для понижения рН используются химические вещества и растворы.

Системы обезжилезиватели предназначены для удаления из исходной воды примесей железа, марганца, сероводорода. В качестве фильтров используются природные каталитические наполнители. Они помогают ускорить реакцию окисления, за счет чего железо, марганец, сероводород превращаются в твердую форму и выпадают в осадок. Впоследствии осадок удаляется фильтрующей системой. Если содержание железа в воде повышенное, то используют озонирование.

Системы – умягчители снижают жесткость воды, а некоторые системы помогают в удалении химических элементов.

Монтаж системы водоочистки  сорбционной помогает в устранении запаха, неприятного привкуса, мутности воды. Бактерии и вирусы уничтожают ультрафиолетовые стерилизаторы, а далее работает система подготовки питьевой воды, которая на выходе не имеет запахов и неприятного привкуса.

Leave a reply